depot.K e.V.

Kunstprojekt Freiburg

    

Diaschau vorheriges Bild Nächstes Bild Zurück
Künstler
Einzel-(E), Doppel(D)- oder Gruppenausstellungen(G) im depot.K ab 2009. []

A
Barbara Ambs, Malerei (D) (G)
Jyiola Musibao Akin, Stoff-Design (G) (G) (G)
Benny Armbruster, Fotografie (G)
B
Fadi Babawi, Fotografie (G)
Nurit Bakaus, Malerei (D) (G) (G) (G)
Ulrike Bause, Zeichnung - Karikatur ( D) (G) (G) (G) (G) (G)
Elisabeth Bereznicki, Malerei, Objekt (G)
Johannes Bierling, Skulptur (D)
Clemens Bilger, Fotografie - Video - Installation (G) (D) (G)
Ulrich Blum, Photographie (D)
Jochen Böhnert, Skulptur (D)
Rita Böttcher, Malerei (D) (G) (G)
Stefan Bohl, Malerei - Fotografie (D) (D) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G)
Pia Bolduan-Schlenk, Malerei (G)
Jörg Bollin, Skulptur (D)
Christine Braun, Malerei (G)
Waltraut Brügel, Objekte (G) (G)
Anton Buri, Skulptur (D)
Jürgen Burkhart, Malerei - Fotografie - Objekte (D) (D) (G) (G) (G) (G) (E) (G)
D
Margot Degand, Objekte, Installation (D) (G)
Sammy Deichmann, Skulptur (D)
Kathrin Deusch, Video (G)
Sybille Dömel, Malerei (D)
Adelheid Dorwarth, Textilbehänge (G)
Julia Dorwarth, Skulptur - Collage (D) (D) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G)
Maria Dorwarth, Malerei (G)
Rainer Dorwarth, Holzschnitt (E) (G) (G) (G) (G) (G)
Jan Douma, Skulptur (D)
E
Mechthild Ehmann, Skulptur (D) (G)
Helge Emmaneel, Malerei, Fotografie (G)
Heike Endemann, Skulptur (D) (G)
F
Sabine Felder, Installation - Fotoarbeit (G)
Jon Fintland, Skulptur (G)
Jürgen Flader, Malerei (G) (G)
Helga Föhl, Skulptur (D)
Stefan Forster, Grafik (G)
Anita Frei-Krämer, Malerei (G)
Petra Frey, Malerei (D) (G)
Silke Frosch, Malerei (G)
G
Martin Gehri, Skulptur (D)
Katharina Gehrmann, Malerei (G)
Manuela Geugelin, Metallobjekte (D) (G) (G) (G)
Lutz Goebel, Malerei (G)
Karin Göppert, Malerei (D) (G)
Heike Gohres, Fotografie (G)
Jürgen Grieger-​Lempelius, Skulptur (D)
Klaus Grundmann, Malerei - Installation (G) (G)
Timm Gutmann, Skulptur (D) (D) (G) (G) (G) (G) (G)
H
Verena Haisch-Avemark, Malerei (G D) (G) (G)
Hildegunde Hakenjos, Malerei (G)
Renée Hansen, Malerei - Keramik (D) (D) (D) (G) (G) (G) (G) (G) (G)
Markus Hella, Malerei (D)
Sabine C. Herrschaft, Skulptur (D) (G)
Klaus Hietkamp, Malerei (G)
Ria Hochmann, Fotografie (G)
Michaela Höhlein-Dolde, Drucke, Objekte (G)
Katharina Hoehler, Malerei (E) (G)
Ursula Holland, Malerei (D) (G)
Mary Horstschulze, Bildobjekte (D)
Clemens Hunger, Skulptur (D) (G) (G) (G) (D)
Christine Huss, Malerei (G)
J
Nora Jacobi, Malerei (D)
Hal Jos, Objekte (G)
Doris Jungbauer, Skulptur (D)
Viola Jürgens, Skulptur - Malerei (D)
Kay Jürgens, Objekte - Malerei (D)
K
Ulrike Kaltenbach, Glasobjekte (D)
Caroline Karlin, Video (G)
Dagmar Knof-Dugarjapov, Wachsobjekte (G)
Joanna Korzeniewski, Malerei (G)
Michael Kohnen, Fotografie (E) (G) (D) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G)
Panos Kounadis, Malerei - Objekte (E) (G) (G) (G) (G) (G) (D) (G) (E)
Mirabelle Korfsmeier, Malerei (D)
L
Alois Landmann, Skulptur (D)
Thomas Lefeldt, Malerei - Fotografie (D) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (G) (D)
Konrad Lenz, Fotografie (G)
Angelika Link, Objekte (G)
Rita Maria Linke, Objekte (D)
Heidelinde Lorenz, Malerei (D)
Irina Lozinskaia, Malerei (D) (G) (G)
M
Ludwig Mang, Grafik (G)
Thomas Matt, Skulptur (D)
Dieter Maertens, Zeichnung (D) (G)
Marianne Maul, Zeichnung (G)
Poppe Mehrgardt, Malerei (G)
Susanne Meier-Faust, Fotografie (G)
Gabriela Morschett, Skulptur (D)
N
Ari Nahor, Lichtbilder (G)
Celso Martínez Naves, Malerei (G)
O
IngOhmes, Grafik - Fotografie (G) (G)
P
John Palmer, Keramik (D)
Rainer Plum, Zeichnung/Laserinstallation (E)
Chris Popovic, Fotografie, Malerei (G) (G)
Q
Almut Quaas, Fotografie (D) (G)
Ludwig Quaas, Malerei (D) (G)
Sandy Al-Qassab, Fotografie (G)
R
Roland Radenz, Malerei (D) (G)
RANRET, Digital Photo Painting (G)
Frank K. Richter, Malerei (D)
Dorit Riley, Malerei (G)
Hans-​Rolf Ritter, Grafik (D)
Susanne Ritter, Malerei (D) (G)
Sabine Ritz, Malerei (G)
Doris Ruch-​Hummel, Malerei (D) (G)
Susanne Runge, Malerei (D)
Zeljko Rusic, Skulptur (D)
S
Samira Sadeghi, Malerei (G)
Ulrich Sälzle, Skulptur (D)
Laila Sahrai, Malerei (G) (G) (D)
Gela Samsonidse, Malerei (G)
Lutz Scherer, Fotografie (D)
Monika Schmid, Objekte (D)
Silvia Schmidt, Malerei (E)
Sandra Simone Schmidt, Fotografie (G)
Dietrich Schön, Skulptur (D)
Grit Schumacher, Malerei (D)
Veka Shakulashvili, Malerei (G) (G)
Norbert Siegel, Skulptur (D)
Jörg Siegele, Skulptur (D)
Christel Andrea Steier, Malerei (D)
Norbert Steinhöfel, Fotografie (G) (G) (D)
Barbara Stumpp, Papierarbeiten (D) (G) (G) (G) (G) (G) (D)
Aisaku Suzuki, Skulptur (G)
T
Beatrix Tamm, Malerei (D)
Renate Thongbhoubesra, Malerei, Fotografie (G)
Michael Thümmrich, Malerei (G)
V
Fernando VanGeeteruyen, Malerei (G)
Marcello M. Vega, Grafik (G)
W
Kathrin Wächter, Malerei (D)
Ulrike Wardenberg-Deutsch, Malerei - Fotografie (D) (D) (G) (G) (G) (G) (G)
Ralf Weber, Skulptur (D) (G)
Magdalena West, Malerei (G)
Thomas Willmann, Malerei (D)
Michael Wiesinger, Objekte - Collage (D) (G)
Barbara Müller Wiesinger, Malerei (D)
Telemach Wiesinger, Photographie, Film (D)
Katja Wüstehube, Malerei (G)
Z
Michaela Zangiacomi-Busch, Grafik, Malerei (G)

Seite wird geladen...

| Öffnungszeiten/Anfahrt | Datenschutz | Druckversion
OK